Kontakt & Öffnungszeiten

Katholisches Kreisbildungswerk Traunstein e.V.

Vonfichtstraße 1

83278 Traunstein

Tel. 0861/ 6 94 95, Fax 0861/ 16 46 12, info(at)kbw-traunstein.de

 

 

Öffnungszeiten:

  • Montag - Donnerstag 8 - 15 Uhr
  • Freitag 8 - 12 Uhr

Während der Schulferien können verkürzte Öffnungszeiten gelten.

 

Bankverbindung:

IBAN: DE 23750903 00 000 2183471, BIC: GENODEF1M05, LIGA Bank München

Team

Ansprechpartner:
Tobias Trübenbach,
Geschäftsführer

Tobias Trübenbach, Geschäftsführer

Soziologe M.A.

Tel. 0861/ 9095034-1

truebenbach@kbw-traunstein.de

Ansprechpartnerin:
Christine Abart,
Theologische Referentin

Dr. theol. Christine Abart, Theologische Referentin

Pastoralreferentin, Kirchenmusikerin

Tel. 0861/ 9890 116

christine.abart@sankt-rupert.de

Ansprechpartnerin:
Claudia Deckelmann,
Referentin für Familienbildung

Claudia Deckelmann, Pädagogische Referentin

Diplom- Sozialpädagogin

Tel. 0861/ 9095034-4

deckelmann@kbw-traunstein.de

Iris Eckert, Finanzmanagement

Verwaltungsangestellte

Tel. 0861/ 9095034-2

eckert@kbw-traunstein.de

Ansprechpartner:
Hans Glück,
Referent für Nachhaltigkeit

Hans Glück, Referent für Nachhaltigkeit und Familienbildung

Sozialpädagoge B.A.

Tel. 0861/9095034-3

glueck@kbw-traunstein.de

Ansprechpartnerin:
Andrea Rosenegger,
Theologische Referentin

Andrea Rosenegger, Theologische Referentin

Diplom-Theologin

Tel. 0861/ 9095034-5

rosenegger@kbw-traunstein.de

Heidi Schlicht, Service- Mitarbeiterin

Verwaltungsangestellte

Tel. 0861/ 9095034-0

schlicht@kbw-traunstein.de

Ansprechpartnerin:
Ulli Unterreitmeier
Tel. 0861/ 6 94 95

Ulrike Unterreitmeier, Veranstaltungsmanagement & Kommunikation

Diplom-Betriebswirtin

Tel. 0861/ 9095034-0

unterreitmeier@kbw-traunstein.de

Claudia Weber, Service-Mitarbeiterin

Verwaltungsangestellte

Tel. 0861/ 9095034-0

info@kbw-traunstein.de

Franz Galler

Projektleitung Enkeltauglich Leben

Ansprechpartnerin:
Diana Herrmann,
Studienleiterin Weltreligionen

Diana Herrmann

Studienleiterin in der Bildungsschmiede 50+

Ansprechpartnerin:
Silvia Nett-Kleyboldt,
Studienleiterin Kunstgeschichte

Silvia Nett-Kleyboldt

Studienleiterin in der Bildungsschmiede 50+

Projektleitung Erzählcafé

Senioren-Fachreferentin